Liste des coordonnées de la SEFM pour les municipalités de l’Ontario

En tant que représentant municipal, vous trouverez des renseignements concernant les personnes à contacter à la SEFM si vous avez des questions pour des demandes d’information concernant le processus et les services d’évaluation foncière.

Zone 1 : Sud-ouest de l’Ontario

Anne Haines, directrice régionale :  Anne.Haines@mpac.ca

Comté de Wellington et de Dufferin, Cité de Guelph et Région de Waterloo

Jon Hebden, directeur des comptes : Jon.Hebden@mpac.ca 
Kelly Button, coordonnatrice de soutien aux comptes : Kelly.Button@mpac.ca

Comtés d’Elgin et Middlesex et de Chatham-Kent, et Cité de London

Brenda Slater, directrice des comptes : Brenda.Slater@mpac.ca 
Judy Brosseau, coordonnatrice de soutien aux comptes : Judy.Brosseau@mpac.ca

Comtés d’Oxford, de Huron et de Perth, Cité de Stratford et Ville de St. Mary's

Jennifer Lajoie, directrice des comptes : Jennifer.Lajoie@mpac.ca
Jannessa Miller, coordonnatrice de soutien aux comptes : Jannessa.Miller@mpac.ca

Comtés d’Essex et de Lambton et Cités de Windsor et de Sarnia

Tracy Pringle, directrice des comptes : Tracy.Pringle@mpac.ca 
Jana Tiessen, coordonnatrice de soutien aux comptes : Jana.Tiessen@mpac.ca

Zone 2 : Golden Horseshoe

Brian Gordon, directeur régional : Brian.Gordon@mpac.ca 
Kirsten Uhl, coordonnatrice de soutien aux comptes : Kirsten.Uhl@mpac.ca

Région de Peel, Ville d’Oakville, Cité de Brampton, Cité de Mississauga, et Ville de Caledon

Ron Etchen, directeur des comptes : Ron.Etchen@mpac.ca
Vanessa Hague, coordonnatrice de soutien aux comptes : Vanessa.Hague@mpac.ca

Cité de Hamilton, Région de Halton, Cité de Brantford, comté de Brant, Ville de Milton, Ville de Halton Hills et Ville de Burlington

Salvatore Ferrante, directeur des comptes : Salvatore.Ferrante@mpac.ca
Vanessa Hague, coordonnatrice de soutien aux comptes : Vanessa.Hague@mpac.ca

Municipalité régionale de Niagara, comté de Haldimand et comté Norfolk

Lynne Cunningham, directrice des comptes : Lynne.Cunningham@mpac.ca 
Vanessa Hague, coordonnatrice de soutien aux comptes : Vanessa.Hague@mpac.ca
Kirsten Uhl, coordonnatrice de soutien aux comptes: Kirsten.Uhl@mpac.ca 

Zone 3 : Région du Grand Toronto

Natasha Dawood, directrice régionale : Natasha.Dawood@mpac.ca

Comtés de Hastings, de Northumberland et de Prince Edward

Catherine Barr, directrice des comptes : Catherine.Barr@mpac.ca 
Janice Kahler, coordonnatrice de soutien aux comptes : Janice.Kahler@mpac.ca

Région de Durham

Kevin Yaraskavitch, directeur des comptes :  Kevin.Yaraskavitch@mpac.ca
Janice Kahler, coordonnatrice de soutien aux comptes : Janice.Kahler@mpac.ca

Région de York

Michelle DSouza, directrice des comptes : Michelle.DSouza@mpac.ca
Bianca Lazarich, coordonnatrice de soutien aux comptes : Bianca.Lazarich@mpac.ca

Zone 4 : Cité de Toronto

Michelle Lindquist, directrice régionale : Michelle.Lindquist@mpac.ca

Cité de Toronto (Scarborough, York, North York, East York et Etobicoke)

Atika Hintzen, directrice des comptes : Atika.Hintzen@mpac.ca
Judith Regis, directrice des comptes: Judith.Regis@mpac.ca
Krista Firebrace, coordonnatrice de soutien aux comptes : Krista.Firebrace@mpac.ca
Stephanie Kumar, coordonnatrice de soutien aux comptes : Stephanie.Kumar@mpac.ca

Zone 5 : Centre de l’Ontario

Rebecca Webb, directrice régionale : Rebecca.Webb@mpac.ca

Districts de Muskoka et de Parry Sound

Kaitlyn Potts, coordonnatrice de soutien aux comptes : Kaitlyn.Potts@mpac.ca

Comté de Bruce et Comté de Grey

Anthony Fleming, directeur des comptes : Anthony.Fleming@mpac.ca
Victoria Anderlich, coordonnatrice de soutien aux comptes : Victoria.Anderlich@mpac.ca

Comté de Simcoe, Cité de Barrie et Cité d’Orillia

Kelan Jylha, directeur des comptes : Kelan.Jylha@mpac.ca 
Kaitlyn Potts, coordonnatrice de soutien aux comptes : Kaitlyn.Potts@mpac.ca

Comtés de Haliburton et de Peterborough, et Cités de Peterborough et de Kawartha Lakes

Sarah Groves, directrice des comptes : Sarah.Groves@mpac.ca
Victoria Anderlich, coordonnatrice de soutien aux comptes : Victoria.Anderlich@mpac.ca

Zone 6 : Est de l’Ontario

Tracy McIntyre, directrice régionale : Tracy.McIntyre@mpac.ca

Comtés de Prescott et Russell et de Stormont, Dundas et Glengarry, et Cité de Cornwall

Joyce Gravelle, directrice des comptes : Joyce.Gravelle@mpac.ca 
Tracy Bissonette, coordonnatrice de soutien aux comptes : Tracy.Bissonette@mpac.ca

Cité d’Ottawa

Jake Lefebvre, directeur des comptes : Jake.Lefebvre@mpac.ca 
Tracy Bissonette, coordonnatrice de soutien aux comptes : Tracy.Bissonette@mpac.ca

Comtés de Renfrew et Cité de Pembroke

Jennifer Gruntz, directrice des comptes : Jennifer.Gruntz@mpac.ca
Ashley Richards, coordonnatrice de soutien aux comptes: Ashley.Richards@mpac.ca

Cité de Brockville, Ville de Gananoque, Ville de Smiths Falls, de Lanark et de Leeds et Grenville

Kim Bennett, directrice des comptes : Kim.Bennett@mpac.ca
Victoria Morena, coordonnatrice de soutien aux comptes : Victoria.Morena@mpac.ca

Cité de Kingston, de Lennox and Addington et les comtés de Frontenac

Kim Bennett, directrice des comptes : Kim.Bennett@mpac.ca
Ashley Richards, coordonnatrice de soutien aux comptes: Ashley.Richards@mpac.ca

Zone 7 : Nord de l’Ontario

Mary Dawson-Cole, directrice régionale : Mary.Dawson-Cole@mpac.ca 
Paula Cunningham, coordonnatrice de soutien aux comptes : Paula.Cunningham@mpac.ca

Districts territoriaux de Nipissing et de Parry Sound

Steve McArthur, directeur des comptes : Steve.McArthur@mpac.ca 
Judy Sauder, coordonnatrice de soutien aux comptes : Judy.Sauder@mpac.ca

Districts territoriaux de Cochrane et de Timiskaming

Mario Levesque, directeur des comptes : Mario.Levesque@mpac.ca

Districts territoriaux de Sudbury et de Manitoulin

Laura Voltti, directrice des comptes : Laura.Voltti@mpac.ca 
Judy Sauder, coordonnatrice de soutien aux comptes : Judy.Sauder@mpac.ca

District territorial d’Algoma

Jeremy Cormier, directeur des comptes : Jeremy.Cormier@mpac.ca 
Geraldine Henderson, coordonnatrice de soutien aux comptes : Geraldine.Henderson@mpac.ca

District territorial de Thunder Bay

Sharla Knapton, directrice des comptes : Sharla.Knapton@mpac.ca
Paula Cunningham, coordonnatrice de soutien aux comptes : Paula.Cunningham@mpac.ca

Districts territoriaux de Kenora et de Rainy River

Steve DeRocco, directeur des comptes : Steven.Derocco@mpac.ca 
Paula Cunningham, coordonnatrice de soutien aux comptes : Paula.Cunningham@mpac.ca