Équipe executive

Bureau du Président

Nicole McNeill*
Présidente-directrice générale
courriel: Nicole.McNeill@mpac.ca

Évaluations et relations avec la clientèle

Carmelo Lipsi
Vice-président, Évaluation et relations avec les clients, et chef de l’exploitation
courriel: Carmelo.Lipsi@mpac.ca

Normes en matière d'évaluation

Greg Martino
Vice-président, et chef de l’évaluation et des norms
courriel: Greg.Martino

Services généraux et Services d'information

Mary Meffe
Vice-présidente, Services généraux et d’information, et directeur des finances
courriel: mary.meffe@mpac.ca

Stratégie et Gouvernance

Don Leblond
Vice-président et directeur en chef de la stratégie, Gouvernance et stratégie
courriel: Don.Leblond@mpac.ca

Juridique, de politiques et de conformité

Michael Bowman
Avocat général, Service juridique, de politiques et de conformité
courriel: Michael.Bowman@mpac.ca

Technologie de l'information Sujit Jagdev
Vice-président et dirigeant principal de l’information et des technologies
courriel: Sujit.Jagdev@mpac.ca

Bureau d'administration

Lucy Foster
Directrice administrative à la gouvernance de conseils
courriel: Lucy.Foster@mpac.ca

Développement de l'entreprise

Antoni Wisniowski*
Président, Développement des activités
courriel: Antoni.Wisniowski@mpac.ca

Lee Taylor
Vice-présidente, Développement des activités Canadien
courriel: Lee.Taylor@mpac.ca

*Rapports au conseil d'administration

Remarque: La loi applicable prévaut en cas de contradiction entre les présentes informations et la loi actuelle. Ces informations ne visent pas à fournir des conseils juridiques et ne sauraient servir à cette fin.